Villa Kyneos
| Wi-Fi | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Piscina Piscina esterna |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Campo da tennis Equitazione Windsurf Immersioni Snorkeling Pesca Canoa Escursioni a piedi | Centro benessere e relax Sala trattamenti Massaggio completo del corpo Massaggio della testa Massaggio della schiena Ceretta Scrub corpo Impacchi Trattamenti per il viso Manicure Pedicure |
| Ristorante in loco Ristorante | Adatto ai bambini Lettini | Colazione Colazione in camera |
Situata a 3 km da Ilet Metrente, la Villa Kyneos Le François, di 120 m², vanta una piscina con una sala per trattamenti benessere. Questa villa con 3 camere da letto si trova in una zona sul mare delle François e offre Wi-Fi e un parcheggio privato.
Gli ospiti troveranno Ilet Fregate a circa 25 minuti a piedi dalla villa, mentre la Casa Clement è a circa 15 minuti in macchina. Situata a 4 km dall'Eglise Saint-Jean-Baptiste, la Villa Kyneos è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.
Questo stabilimento dispone di un bagno con un bagno con WC separato, un lavandino e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli e asciugamani.
Nella Villa Kyneos c'è una cucina completamente attrezzata dotata di un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti possono gustare pasti francesi presso il ristorante Le Campeche, che si trova a circa 5 minuti a piedi. Le strutture per i trattamenti offrono un body scrub, pedicure e la manicure. Gli ospiti possono praticare attività in loco, tra cui snorkeling, canottaggio e tennis.
- Aeroporti
- Aeroporto della Martinica Aime Cesaire24 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Spiaggia privata
- Parrucchiere
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Colazione in camera
- Ristorante
- Zona pranzo all'aperto
- Pranzi al sacco
- Menù dietetici speciali
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Intrattenimento dal vivo
- Terrazza solarium
- Giardino
- Pedicure
- Manicure
- Ceretta
- Scrub corpo
- Trattamenti per il viso
- Sala trattamenti
- Impacchi
- Massaggio della schiena
- Massaggio della testa
- Massaggio completo del corpo
- Massaggio dei piedi
- Windsurf
- Immersioni
- Snorkeling
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Equitazione
- Campo da tennis
- Corsi di yoga
- Allenatori sportivi
- Pesca
- Servizio di trucco
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Pulizie
- Autonoleggio
- Lavanderia
- Lavaggio a secco
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Aria condizionata
- Camere insonorizzate
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Lavandino
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costerà prenotare la Villa Kyneos?
Il prezzo medio di una notte nella Villa Kyneos è di 466 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Kyneos dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Kyneos possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Villa Kyneos è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Kyneos. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Kyneos?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare alle François sono la Casa Clement e Ilet Metrente, che si trovano rispettivamente a 7 e 3 km dalla Villa Kyneos. Inoltre, si consiglia di visitare Ilet Fregate ( 2 km). - ❓
La Villa Kyneos è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
I visitatori della Villa Kyneos possono godere di un massaggio alla testa, un massaggio alla schiena e un massaggio facciale e della comodità di una sala per trattamenti benessere.